Fürsorge von Mensch zu Mensch.

Ihre Ansprechpartner


Sebastian Lange

Herr
Sebastian Lange

Geschäftsführer

Tel.: +49 (03523) 80 88 48
Fax: +49 (03523) 80 88 70

sebastian.lange@meisop.de


 

 

Frau
Manuela Postel

Pflegeplatzkoordinatorin ( Belegungsmanagement - Kurzzeitpflege und vollstationäre Pflege)
verantwortlich für die Altenpflegeheime der MEISOPgGmbH

Tel.: +49 (03523) 80 88 07
Fax: +49 (03523) 80 88 70

manuela.postel@meisop.de

 


 

 

Frau
Nicole Riethausen

Heimleiter
APH "Am Spitzgrund"

Tel.: +49 (03523) 80 88 73
Fax: +49 (03523) 80 88 70

nicole.riethausen@meisop.de


Pflegedienstleiterin Seniorenheim "Am Spitzgrund" in Coswig

Frau
Christin Weber

Pflegedienstleiterin
APH "Am Spitzgrund"

Tel.: +49 (03523) 80 88 13
Fax: +49 (03523) 80 88 70

christin.weber@meisop.de


Frau Rappe: Soziale Dienst

Frau
Katrin Rappe

Sozialer Dienst
APH "Am Spitzgrund"

Tel.: +49 (03523) 80 88 49
Fax: +49 (03523) 80 88 70

katrin.rappe@meisop.de

 

 

Frau
Susann Thieme

Heimleiterin APH "Hirtenweg"

Tel.: +49 (03523) 53 46 911
Fax: +49 (03523) 53 46 912

susann.thieme@meisop.de


 


Frau
Sindy Lundström

Pflegedienstleiterin APH "Hirtenweg"

Tel.: +49 (03523) 53 46 940
Fax: +49 (03523) 53 46 912

sindy.lundstroem@meisop.de

 

 


 

Frau
Susann Schreiter

Sozialer Dienst
APH "Hirtenweg"

Tel.: +49 (03523) 53 46 924
Fax: +49 (03523)

susann.schreiter@meisop.de

 

 

 

Frau
Susan Lehmann

Heimleiterin Wohnheim für behinderte Menschen
Coswig

Tel.: +49 (03523) 80 87 53
Fax: +49 (03523) 80 88 60

susan.lehmann@meisop.de


Behindertenwohnheim: Karina Hallas

Frau
Karina Hallas

stellv. Leitung
Wohnheim für behinderte Menschen Coswig

karina.hallas@meisop.de

 

Frau
Claudia Stamm

Heimleiterin Wohnheim für behinderte Menschen
Wülknitz

Tel.: +49 (035263) 640 24
Fax: +49 (035263) 640 25

claudia.stamm@meisop.de

 

Frau
Anja Wissel

stellv. Leitung
Wohnheim für behinderte Menschen Wülknitz

Tel.: +49 (035263) 640 23
Fax: +49 (035263) 640 25

anja.wissel@meisop.de

Frau Weser: Leiterin Ganztagsbetreuung Coswig

Frau
Simone Weser

Leiterin Ganztagsbetreuung
Coswig

Tel.: +49 (03523) 80 88 80
Fax: +49 (03523) 80 88 70

ganztagsbetreuung@meisop.de

 

Frau Hampel: Mahlzeitendienst

Frau
Dagmar Hampel

Mahlzeitendienst "Essen auf Rädern"

Tel.: +49 (03523) 80 88 27 / 80 88 59
Fax: +49 (03523) 80 88 70

kueche@meisop.de

Frau Kümmel: Wirtschaftsleiterin

Frau
Kerstin Kümmel

MEISOP Service gGmbH: Abteilungsleiterin

Tel.: +49 (03523) 80 88 12
Fax: +49 (03523) 80 88 70

kerstin.kuemmel@meisop.de

Frau List: Personalwesen

Frau
Klaudia List

Personalwesen

Tel.: +49 (03523) 80 88 46
Fax: +49 (03523) 80 88 70

klaudia.list@meisop.de